Ловушка восточного партнерства

Международна Конференця ЕСООМ-ECAG в Минске, Беларус, 5 май 2011

„Ловушка восточного партнерства“

или

 Ест ли возможност честного партнерства между богатом а бедным?

Марек Глогочовски

На етой вопрос мы имеем хорошой ответ уже в Библие, в греческой книге Сыраха. Там мы можем прочитат в раздерле 13:

Какой мир может быть между богатом а биедном? Дикий осел ето пища дла лва, а бедный ето добыча дла богатого

Так то умный человек очень осторожно подходит до пропозицйи сделаня „партнерстви“ между богатой западной Европу а оцениванном как „бедном“ Востоку тейже Европы. Я могу дать хопрошой пример как репрезентанты „демократической власти“ богатых стран трактуют репрезентантов стран „бедных“. В ноябре 2010 года, один месяц перед президентскими выборами на Белорусси, в Минск приехал тандем  министров инностранных дел Германии и Польшы, Гуидо Вестервелле и Радек Сикорски. Они офицяльно приехали  чтобы наказать президенту Лукапенко, в имни Европской Уние, сделать самые честные выборы. Когда Лукашенка выиграл етые выборы, Европска Униа, веряюща слову польской анти-белоруской телевизии „Белсат“, узнала что выборы былы совсем сфальсификироване – Лукченка достал не почти 80 но только 30-40 процентов голосов. Радек Сикорски на главном канале  польского телевиденя, после етих „неудачных“ выборов  сказал, чо они в ноябре были у Лукашенки с совсем демократическим предложенем: в случайе когда Лукашенка разрешит выиграть надходящие выборы какому то из его конкурентов, то он одойдёт в одставку как богатый и долго живущий в безопасности граждан Европы. Но как он с етом предложенем не согласитьса, его ожидаёт судьба Милошевича в Югославие, Наджбуллаха в Афганистане или Саддама Хуссайна в Ираке.

Очевидно что Сикорски дурак не политик как он такие „честное прредложене“ розглашайет по польском телевидене, но я думаю, что подобное предложене „партнерстрва дла развития“ достал, в тоже само время, тоже „диктатор“ Ливие Муаммар Кадаффи – етая страна Африки, как Беларусь в Европе, тоже обектом давленийя, так званного „мирного общества“, на её полное „партнерсво дла глобализацйи“. Почему лидеры етых малых стран должны одойти от власти, и почему „межународное общество“ не допускает возможности продолжителной президентуры в странах „цывилизацённого мира“ – президент может остаться на свойем посту только две каденцйе?

Я уже в декабре 2002 года был приглашен в Ведне, в Австрие на конференцю под заглавем The Impact of Regional Groupings On International Relations, которая была организованна ливийской фундацю „Ямахир общество дла културы и философие“. Там был представлен такой самой вопрос как тепер, на нашой конференцё в Минске, 5 мая 2011: „Ест ли возможность организовать самостоятельные, регионалные економическийе связи?“ На встречу в Ведне я подготовил целый доклад, сделан по английском языку, под заглавем « WESTERN CONCEPTS OF SOCIAL ORDER: fromEuropean Corporationof A. Comte (1842) toGlobal Tumorof F.A. von Hayek (1939)»[i].

И на етой конференцйе в Ведне, почти девят лет тому назад, я представил сокращене взглядов автора «библю» современного глобализма, австрийско-английского економисты и философа вон Хаека. Етой «гуру» неолиберализма, уже в статю “Economic Conditions of International Federation”, первый раз публкованной в 1939 годе[ii] написал почему никакакая „самостоятельна“ региональна организаця не может быть разрешена, и почему президенты стран могут работать только две каденцйе на своих постах. Я цитирую Хаека:

„Економическийе границе творят регионалныйе общественные интересы, во которых интерперсоналне связи особенно сильные. Ето делайет что все конфликты ето конфликты между узко связанными группами льюди, а не конфликы между группами которые все время изменяют свой состав (…) Поетому очевидно, что в интересе целости, бранной в шершом смысле, етыйе группировки не должны быть долгоживуще, и особенно оне не должны покрыватся з разделом територри, не должны идентификироватся, в прочный способ, з населенем данного региона“…(поетому) Уничтожение самостоятельности народов ето конечной и логической цель либералного программа“.

А что должны делать людя дла которых вся „народна думка“ будет – или уже ест – запрещена? Ето очевидно и етой „либеральной“ цель жизни ентузястично реализируют все, ведуще мир в „светлую будущность“, Траснацёнальные Корпорацйе. Уже 30 лет тому назад я писал[iii] то, что повторяю и тепер: „едином коллективном целью деятелности человечестба, разрешенной в Глобалной Империи, должно быть „дающа счасте массам“ добыча частной собственности, употребляне етих (авто)мобилных блестяющих вещи, которыйе предмиетом конкуренцйонной массовой продукцйи и дистибуцйи.“

Так то возраслые людя, как дети доткнуте болезню называнной „аутызмом“, самые себя сделали рабами етих блестящих продуктов их технического развоя.  А од денег, которые помагают людям остаться владелецами етих идоли сшастя, идёт етая почти „божеска“ мощ, которая еффективно разрушает все „тоталитарне“, соцялистические и нацёнальные государства. Та „мощ денег“ изменяет льюди в изолированные „атомы“, бегающе по целом мире за „работой“. Но деньги ето мёртвая вещ хорошо знанная средиземномнорским культурам уже 3 тысячи лет тому назад. И од етих древенных времени ест знанном, что за доминацю денег стоят банкеры, которых греческий философ Аристотелес наказал иметь в ненависти: „они богатится не делаюсь ничего“. С точки зреня грческой философии „либералной пройект економического сотрудничества“ ето просто пройект отданя всей политической власти и всей контроли умов читающих газеты масс людей в руки мировой олигархии – и то олигархии в прежде всего выводящейся из религйозной мафие Старого Завета. В целом мире мы знаем только одно антическое письмо которые разрешает ростовщичество как руже покореня „языческих народов“: етой „вирус“, ползающего как рак банкого гангстеризма, ест благодарен „богом Израельа“ в V Книге Мойса, раздел 23, 20.

Так то мы имеем, уже од трёх тысячи лет, ползающу агрессию „избранного народа“ против населеню целого мира. Етое населенийе, как кажет Библя, должно „славить бога Изрењльа“, и работать как рабы дла жерцов етого бога денег и частной собственности. „А народы, которыйе не покоритса, будут совсем уничтоженными“ (смотрите в святописане что запланировал дла нас пророк Исаиах раздел 60, 10-12). Етой  „вирус уничтоженя умного человечества“ носят с собой, в их Святой Черной Книге, все попы, все ксёндза и все пасторы нашой „славеной богом“ Юдео-Христянской Цывилизаце. И без неутрализацйи етого „вируса дехуманизацйи человечества“ мы все изменимся в рабов „избранного деньгами народа“ или М-КГБ – Маммонистическей Коалицйи Глобалных Бизнесменов.

Во время конференцйе в Ведне 8 лет тому я подчеркнул, что все местне, региональныйе економическе сотрудничества, которые не имеют розрешеня на свою деятелность Центра Глобализаци Мира (ЦГМ), будут запрещены. И мы ето видим севодня в Ливийе: Каддафи, котрый имеют денги з „нефтной корупцйе“ поуживающих автомобили граждан Европы, через три декады организовал – с успехом – региональнойе сотрудничество африканских стран. И ета работа была с евидентну пользу дла граждан етого Континента „проклятого Богом Белых Гангстеров“. С таком „языческом“ програмом сотрудничества Каддафи явился проступником в глазах М-КГБ играющей ролью гебрайского „Бога Мира“, Адон Олам. И етой „бог гангстеров и растовщиков“ наказал убийство ливийского лидера уже 30 лет тому назад – 15 юньа 1980 года истребители НАТО, когда хочели сострелить самолёт из Каддафим летающим на визиту в Польшу, ошибочно устрелили над Тырренском Морем линевой самолёт Итавиа с 81 пасажирами.

Организованныйе Каддафим „Африканскойе сотрудничество“ современне М-КГБ (с центрами не только в Вашингтоне и Лондоне, но тоже и в Париже и в Москве) хочет субституовать „Средиземноморском регионалном сотрудничествем“, организованном француском кльовном-президентом Саркозы. А Саркозы, как написал мой камрат Мишель Лук (Michel Luc) из Бельгийе, ето „американский нео-кон из француском паспортом“. Когда в Ливие выиграйет войну тандем НАТО-алКаида, так в етой стране оконьчутса все пользы соцялистического комфорта жизни. А в прежде всего едукацйонный сыстем страны будет пеориентирован на „Изучане игноранцйи всема возможными способами“ – так утвержает, в книге под таком то заглавем, француский философ и учитель Жан-Клод Мише (Jean-Claude Michéa)[iv]. Тотальной власти М-КГБ нужныйе только простомысльящие игноранты, так чтобы они хорошо консумировали нефтопродукты дающе деньги корпорацём, и которе счстливе как имею возможность гледаня телевизйоннх програмов таких как „выиграй миллион“. (А по случаю. То, почему културная жизнь в либеральном обществе „автоматически“ дрифтируйет в направленийи акумульацйи игноранцйи, точно сказал, уже 20 лет тому назад, льауреат Нобельской Награды Мира, польски лидер Солидарности Лех Валеса: „на глупости людей зарабатуйетса самыйе лудше деньги“. И по етому М-КГБ организуйет изучане игноранцйи на все возможне способы…)

В пост-соцялистической восточной Европе, уже разделенной на часть сойединённой с ЕУ, и часть принадлежающу до бывшей територии СССР, ест проблем „регионалного партнерства“ бывших советских републик воокружающих Россию. В етом местном случае, по планам „мозговых танков“ США, место ведущей силы, которою представльает либеральная Франция в проектированном „Средиземноморском партнерством“, было назначене дла ультра-либералной Польшы, старой колоняльной державы Беликой Литвы (Белорусси) и Украины. Место клоун-президента Саркозы из „аристократической венгерско-еврейской фамилии“ занимает, в проектованном „восточном партнерстве“, Министр Инностраннзх Дел Польшы, Радек Сикорски, з английском паспортом и жену Анне Аппелбаум (Appelbaum) импортированной из „еврейской аристократической фамилии“ Ню Йорка. Ето значит что в моменте когда Беларусь – боже не дай – войдёт в подготовленной Западом уже 20 лет тому назад, ловушку „партнерства дла развитя денежной економики“, так и простые Белорусы в конце увидят, что модернизацйа обозначает ли только тотальную приватизацю, десоцялизацйю и кретинизацйю народа. Ето мы современно следуем не только в Польше и Литве, но тоже и в России.

Ест ли возможность воспротивиться етому „глобалистическому“ направлению в развити Мира? Я слышал что в Бенгаыи, где власть уже третий месяц держат „мятежники алКайды/НАТО“, открылся „второй фронт“ борбы о защиту Ливийской Соцялистической Ямахурдии. А так може и во восточной Европе за несколько месячи тоже откроетса Мирный Фронт войны о вернуте позабытых идеалов соцялизма? Но лла реализацйи такого Соцялистического Возраждения, и в Западной Европе и в пост-советской России нада искать умных партнеров дла етого дела, а не богатых лицемеров таких как Сикорски и Вестервелле, которые как автоматы повтаряю мантру свободных, контролированных только глобальном капиталом, выборов.

Закопане-Краков, 3-9 майа 2011



[i] Доклад публикован в книгеThe Impact of Regional Groupings On International Relations, JSCP, Vienna 2004, Austria, и тоже на сайте http://groups.yahoo.com/group/shamireaders/message/74 ;

[ii] All quoted in this paper thoughts of F. Hayek’s were translated from the Polish edition of “Individualism and Economic Order”, 1996; Polish edition by Znak, Kraków 1998.

[iii] “Wykład na temat rozwoju potrzeb” (Доклад по тему развитя нуждов), Twórczość, Warszawa, nr 2/1983; тоже на сайте http://www.niniwa2.cba.pl/obywatel.html

[iv] Jean-Claude Michéa L’enseignement de l’ignorance et ses conditions modernes, ed. Climats (dept. de Flammarion) Paris 1999, 2006.

 

This entry was posted in РУССКИЕ ПИСЬМА. Bookmark the permalink.

Comments are closed.