Античный Апис–Озирис-(Исус) против современной Мамоны-Яхве-(Моисей)

Античный Апис–Озирис-(Исус) против современной Мамоны-Яхве-(Моисей)

(http://anti-glob.ru/old/st/zlattelec.htm из  2010 г.)

Константин Соколов, вице-президент Академии геополитических проблем, с котором я познакомился на встрече „антиглобалистов” в Москвие в декабре 2009 года, написал 22 мая 2010 г кракую интересную статью под заглавем Новый кризис нужен для того, чтобы посеять хаос.

В этой статье Соколов пишет о „власти Золотого тельца”, и все мы понимаем, что это власть продуктов индустриальной цивилизации –  особенно денег – над людьми, которые гоняются за этими блестящими продуктами. И в этой гонке теряют все свое человеческое, понимаемое как развитие наших органов силы, мужества, познания мира и навыков дружной, коллективной жизни. Превратившись в рабов денег, безумного „либерального” права и блестящей техники, люди, как маленькие термиты, начали уничтожать всю свободную жизнь на планете. А все народы должны быть почитателями этих „цивилизационных ценности”. А поскольку на Планете нет места для десятков миллиардов автомобилей и нескольких миллиардов частных, имеющих по 300 м2 „домиков”, которые нужны для жизни современного, обязательно богатого человечества, так и надо „снизить население Земли до двух миллиардов человек”, как написал Соколов, цитируя Линдона Ларуша:

С православной точки зрения, мировая закулиса и есть та самая сатанинская власть, которая пытается создать единое мировое царство на земле для новой мировой элиты. И главным инструментом, который она использует для войны с человечеством, является власть Золотого тельца. Она действует и в большом, и в малом.(…)

Как эта власть воюет с населением Земли? (…) И в теории, и в практике было понятно уже на историческом опыте, что все придет к нынешнему кризису. А новый кризис нужен для того, чтобы посеять хаос и заставить людей подчиниться новому мировому порядку. Вот как действует власть Золотого тельца. Ларуш говорит о том, что после кризиса население Земли должно быть снижено до двух миллиардов человек. Ларуш не первый об этом говорит, об этом еще в 2008 году сказал Дэвид Рокфеллер. Вот инструмент власти Золотого тельца, вот она – теневая («подземная“ – МГ) структура, которая борется с человечеством.

Комментарий доктора философских наук Марека Глогочовскиего:

Что такое Мировая закулисная власть ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА? Теперь практически все люди (кроме пенсионеров, детей и школьников) должны гоняться за деньгами чтобы прожить, все не очень богатые граждане стали рабами ДЕНЕГ – поэтому лучше сказать,  что в мире имеем закулисную власть МОИСЕИСТСКОГО БОГА МАМОНА. Почему моисеистского бога?

Если мы будем искать в Библии, кто были «почитатели золотого тельца”, мы нигде не найдем что они хотели обогатиться. Они только забавлялись под статуей „священного быка” которого знали из Египта. Это был Бык Апис, бог силы и мужства, которого египтяне украшали золотом и дорогими камнями (по этому „золотой” телец – в античности статуи многих богов покрывали золотом, чтобы показать, что они всегда блестящие, никогда нержавеют; бог Апис был также реинкарнацией периодически воскресающего „как Исус Христос” бога Озириса). Почему затем Моисей, с мафийным кланом Левитов, ночью убил три тысячи своих „братьев и сынов” (II Мои. 32, 27-29)? Эти „не верующие в десять заповедей” веселые люде песней u танцем, чтили ‘мужского’ зверя, смволизирующего человеческую добродетель (римскую „virtus”). Я нигде в литературе не нашел, почему в церковных книжках, которые я читал в юности, почитатели Золотого тельца были названы ‘людьми жадности’. Поэтому в краткой брошюре „Война богов – Хелиос-Святовид контра Яхве-Хефайстос” (1995) я представил такую гипотезу:

Пример, как возможно ‘очиститься от преступления’ через ритуальное убийство, дал элитарный клан моисеевых Левитов, которые остались ‘священниками бога Израеля’, когда под горой Синай убили три тысяча спящих, не вооруженных почитателей Золотого Тельца. Через этот акт человекоубийства слава ‘благородного Израеля’ увеличилась больше чем двукратно: с одной стороны, Израель был очищен от людей, которые могли припоминат,ь что грабеж обетованной земли был совсем неморальным, с другой стороны. эти ‘Левиты’ очень успешно свалили на почитателей тельца все подозрения о жадности, которой были преисполнены души священников Израиля.”

Почему это простое выяснение обмана с почитателями золотого тельца не сталось известно? В старом Израеле было право, что надо убить все, которые критикую Моисея – за это был убит камнями, с согласия св. Павла, св. Стефан – Дела 6.11. И благодаря этому праву и церковь – также и православная – начала использовать обман „золотого тельца” для своего эгоистического интереса. Трансформируя немножко первое предложение Соколова, мы можем сказать „С древнеегипетской точки зрения, мировая закулиса и есть та самая сатанинская власть, которая пытается создать единое мировое царство … является власть, на поверхности земле невидимого,  моисеева Бога-Мамона.” Как только мы начнем понимать, что „почитатели тельца” это козел отпущения,  убитый, чтобы скрыть преступления моисееввой мафии воров и убийц, так действия библейского „бога” начинают быть прозрачными, можно сказать ‘гласными’. И так мы видим, что моисеисты (еврейские и христианские) это:

1.     мелкие трусливые воры, которые ненавидят люди честных, умных и отважных (как писал св. Павел „Якова-Израеля-Бога люблю, Исава-Едома/Адама я ненавижу” – Ром. 9, 13).

2.     Моисеисты, как маленькие термиты, всегда ведут войну скрытыми „подземными” методами: Мамон это боящиеся солнца коллективно живущий БОГ– СЛЕПЫЙ ТЕРМИТ, который под землею чувствует «как рыба в воде»; поэтому „мы делаем войну скрытом подходом” – by a deceit we make war – это лозунг не только Моссада, но и амерканского ЦРУ. Интересно, что слепые термиты могут только чтить дело своих ‘рук’ – дающего им безопасность термитника – так и в Библии имеем культ Иерусалима, Божеского Термитника, которой идол св. Августин назвал civitas dei, город Бога. (Культурный вирус „термита” перешел из Библии на христиан –  поэтому они в Риме жили в катакомбах, тысяч лет назад в Киеве и Чернигове монахи в искусственно сделанных пещерах имели свои „контакты с богом”, а современные люди имеют такие контакты в изолированных от солнца банках и гипермаркетах, в Москве, в Париже, в Киеве и Минске эти „коммерческие центры” находяться под землей главных площадей городов, и т.д.)

3.   В своей практике обмана Моисеисты используют ‘права человека’ (в Библии это десять заповедей) как известный из еврейских книг щит-зеркало, которые отбивают все подозрения, что за этими благородными лозунгами идут дела совсем гадкие (поэтому Исус учил „по делах их познаете их”) .

4.    Для захвата власти над „землей (богом) обетованной”, под горой Синай Моисей уничтожил огнем египетский символ бога витальности Аписа-Озириса; как ‘основательной жертву’, нужной для успеха этой конквисты, его команда Левитов убила своих правду говорящих „братьев и сынов”, которые не хотели чтить идола десяти заповедей. Этот самой важный библейский эпизод зоветься „Старый Союз с Богом”. Протестанты, которые знают очень хорошо Библю, утвержая что „все что было у Моисея, нашлось в письмах св. Павла”. Так то, в понимани св. Павла, „Новый Союз с Богом”, для захвата власти над Римской Империей, Бог Израеля сделан на горе Голгофа, убив евреями своего, правду говорящего сына, Исуса из Назарета, „божьего агнца, жертву за преступления наше”.

5. Когда сатанистические, моисеевские идеи  - письма фарисея Савла/Павла стали понятными западным священниками, живущими миссией христианского подбоя, начался мирный разбой крестоносцев и конквистадоров, ведущих войны под знаменем креста.

6.     Дла облагодареня современного глобального подбоя „новые левиты” – можно их назвать М-КГБ, Мамонистическая Коалиця Глобальх Бизнесменов – 11 сентября 2001 года убили в Нью- Йорке и в Вашингтоне снова 3 тысячи  „почтитателей Золотого тельца”. Это убиты через М-КГБ были в большинстве простые, честные люди которые работали в разрушенных зданиях (в ВТЦ работа официально начиналась в 9.30 часов, так что важные личности еще не пришли до работы; в Пентагону самолет ударил в крыло, которое было в ремонте). Вину за это страшное преступление 9-11 современные „моисеисты” переложили на „исламистов”, на страны  которых намерились напасть. И теперь, во имя интересов этого „пост-модернистического Союза с богом Израеля”, М-КГБ хочет уменьшить население Земли до двух миллиардов человеческих рабов, нужных для одобрения жизни мировой элиты, как напоминает Константин Соколов.

Так мы видим, что всю еврейско-христианску историю человечества можно интерпретировать как действа Двухтысячелетней Войны „города на горе” (ето мифически Иерусалим и Сион, центра Глобальной Опухоли) против homo sapiens. Чтобы победить власть этого Молоха („Короля”)  – или М-КГБ – мы должны давать отпор не мелким почитателям Золотого тельца, но всему религиозно-коммерческoму устройству современного Запада. Это уже написал молодой Карл Маркс в краткой статье „К еврейскому вопросу”  1844 года (смотрите дальше).

А Библия, которую православные попы зовут ‘священным  писанием’?

Я читал где-то самый интересный комментар:

Библия это – зло. Она заставляет человека поступать так, как когда-то написал один, и неправильно поняв переписали другие. Человек, начитавшийся этого бреда, адаптированного под людей двухтысячелетней давности, перестаёт думать своей головой, слушать своё сердце, начинает плевать на чужое мнение. Люди, давайте уже быть людьми, а не зомби.

Марек Глогочовски

www.zaprasza.net/mglogo

————————————-

Из „К еврейскому вопросу” Карла Маркса (1844):

… Еврейство удержалось рядом с христианством не только как религиозная критика христианства, не только как воплощённое сомнение в религи­озном происхождении христианства, но также и потому, что практически – еврейский дух – еврейство – удержался в самом христианском обществе и даже достиг здесь своего высшего развития. Еврей, в качестве особой составной части гражданского общества, есть лишь особое проявление еврейского характера гражданского общества.

Еврейство сохранилось не вопреки истории, а благодаря истории.

Гражданское общество из собственных своих недр постоянно порождает еврея.

Что являлось, само по себе, основой еврейской религии? Практическая потребность, эгоизм.

Монотеизм еврея представляет собой поэтому, в действительности, по­литеизм множества потребностей, политеизм, который возводит даже отхожее место в объект божественного закона. Практическая потребность, эгоизм – вот принцип гражданского общества, и он выступил в чистом виде, как только гражданское общество окончательно породило из своих собственных недр политическое государство. Бог практической потреб­ности и своекорыстия – это деньги.

Деньги – это ревнивый бог Израиля, пред лицом которого не долж­но быть никакого другого бога. Деньги низводят всех богов человека с высоты и обращают их в товар. Деньги – это всеобщая, установившаяся как нечто самостоятельное, стоимость всех вещей. Они поэтому лишили весь мир – как человеческий мир, так и природу – их собственной стоимо­сти. Деньги – это отчуждённая от человека сущность его труда и его бы­тия; и юта чуждая сущность повелевает человеком, и человек поклоняется ей.

Бог евреев сделался мирским, стал мировым богом. Вексель – это дей­ствительный бог еврея. Его бог – только иллюзорный вексель.

Химерическая национальность еврея есть национальность купца, вообще денежного человека.

Еврейский иезуитизм, тот самый практический иезуитизм, который Бауэр находит в талмуде, есть отношение Мира своекорыстия к властвую­щим над ним законам, хитроумный обход которых составляет главное ис­кусство этого мира.

Самое движение этого мира в рамках этих законов неизбежно является постоянным упразднением закона.

Еврейство не могло создать никакого нового мира; оно могло лишь вовлекать в круг своей деятельности новые, образующиеся миры и мировые отношения, потому что практическая потребность, рассудком которой яв­ляется своекорыстие, ведёт себя пассивно и не может произвольно расширяться; она расширяется лишь в результате дальнейшего развития обще­ственных условий. (Значит практически является тормозом Прогрессивности – Прогрессивной Деятельности. Она ХАОСНА как у РАКА. В ней нет Пропорции.)

Еврейство достигает своей высшей точки с завершением гражданского общества; но гражданское общество завершается лишь в христианском мире. Лишь при господстве христианства, превращающего все нацио­нальные, естественные, нравственные, теоретические отношения в нечто внешнее для человека, – гражданское общество могло окончательно отде­литься от государственной жизни, порвать все родовые узы человека, по­ставить на их место эгоизм, своекорыстную потребность, претворить че­ловеческий мир в мир атомистических, враждебно друг другу противо­стоящих индивидов. (Что мы и имеем сейчас – Антагонизм. ДисПропорция.)

Христианство возникло из еврейства.

Оно снова превратилось в еврейство.

Христианин был с самого начала теоретизирующим евреем; еврей по­ютому, является практическим христианином, а практический христианин снова стал евреем.

 

This entry was posted in РУССКИЕ ПИСЬМА. Bookmark the permalink.

Comments are closed.